Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-02-22 08:25 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por AFN AFN por unidad
USDDólar estadounidense0,014503225468,9501800084
EUREuro0,011819711684,6044329462
GBPLibra esterlina0,010442125695,7659421599
INRRupia india0,94332838931,0600762272
AUDDólar australiano0,018586363053,8028876648
CADDólar canadiense0,018425738254,2719098282
SGDDólar singapurense0,019206904152,0646114681
CHFFranco suizo0,013636853673,3306986270
MYRRinggit malasio0,056824797817,5979508593
JPYYen japonés1,55745028290,6420750704
CNYYuan renminbi chino0,092273195410,8373834418
NZDDólar neozelandés0,019825542950,4399806085
THBBaht tailandés0,45849229962,1810617124
HUFFlorín húngaro3,69521445860,2706202877
AEDDírham de los EAU0,053263095218,7747256660
HKDDólar de Hong Kong0,11348228928,8119477237
MXNPeso mexicano0,27317656963,6606360553
ZARRand sudafricano0,17003348525,8811945121
PHPPiso filipino0,75598924681,3227701376
SEKCorona sueca0,11810590258,4669773403
IDRRupia indonesia198,37799723330,0050408816
SARRiyal de Arabia Saudita0,054387095118,3867146689
BRLReal brasilero0,047414029121,0908041111
TRYLira turca0,055153526418,1312069218
KESChelín keniano1,47286014170,6789510910
KRWWon surcoreano15,72028509670,0636120779
EGPLibra egipcia0,25650122363,8986168802
IQDDinar iraquí17,18632133370,0581858084
NOKCorona noruega0,11451331038,7326093144
KWDDinar kuwaití0,0043550112229,6205356696
RUBRublo ruso0,82358460681,2142043353
DKKCorona danesa0,088017899411,3613254391
PKRRupia pakistaní1,60622263260,6225787009
ILSShequel israelí0,050716108919,7176010046
PLNZloty polaco0,049491281320,2055791158
QARRiyal catarí0,052791740318,9423571452
XAUOnza de oro0,000010975991108,9884079806
OMRRial de Omán0,0055764902179,3242653014
COPPeso colombiano41,78137797980,0239341077
CLPPeso chileno8,63493935960,1158085724
TWDNuevo dólar taiwanés0,42468734242,3546734271
ARSPeso argentino0,28865147633,4643855375
CZKCorona checa0,29973383313,3362933691
VNDDong vietnamita329,60953319330,0030338928
MADDírham marroquí0,13378220677,4748355928
JODDinar de Jordania0,010282786897,2499012812
BHDDinar bareiní0,0054532127183,3781383202
XOFFranco CFA7,75322258090,1289786266
LKRRupia de Sri Lanka2,25083144400,4442802693
UAHGrivna ucraniana0,39389690582,5387353525
NGNNaira nigeriana5,22116102980,1915282816
TNDDinar tunisio0,034871666828,6765758732
UGXChelín ugandés52,79008309690,0189429518
RONLeu rumano0,055051931918,1646667991
BDTTaka bengalí1,20451574200,8302091581
PENsol peruano0,047189026621,1913673930
GELLari georgiano0,035802139427,9312917240
XAFFranco CFA BEAC centroafricano7,75322258090,1289786266
FJDDólar fiyiano0,029329273134,0956284980
VEFBolívar venezolano0,14485096346,9036475603
BYNRublo bielorruso0,028426321935,1786630004
HRKKuna croata0,087993597111,3644632399
UZSSom uzbeko119,03522222860,0084008748
BGNLeva búlgara0,023117346643,2575596822
DZDDinar argelino1,66728111360,5997788806
IRRRial iraní539,51997855130,0018534995
DOPPeso dominicano0,71454602731,3994899725
ISKCorona islándica1,46454571420,6828055897
XAGOnza de plata0,00088342301131,9606297142
CRCColón costarricense8,30309063870,1204370810
SYPLibra siria7,47249634360,1338240869
LYDDinar libio0,019326989351,7411162957
JMDDólar jamaiquino1,82122758070,5490801977
MURRupia de Mauricio0,48130762762,0776732856
GHSCedi ghanés0,064807706115,4302637668
AOAKwanza angoleño3,08242386060,3244200166
UYUPeso uruguayo0,41348941522,4184415929
AFNAfganí afgano1,00000000001,0000000000
LBPLibra libanesa21,86361224610,0457380962
XPFFranco CFP1,41046678150,7089851481
TTDDólar de Trinidad0,097947394210,2095620618
TZSChelín tanzano32,64244975180,0306349556
ALLLek albanés1,55749481530,6420567120
XCDDólar del Caribe Oriental0,039142754625,5475121824
GTQQuetzal guatemalteco0,10641741639,3969580792
NPRRupia nepalesa1,51640038590,6594564400
BOBBolíviano de Bolivia0,10057364549,9429626484
ZWDDólar zimbabuense5,24871726160,1905227411
BBDDólar de Barbados o Baja0,029006450734,4750900042
CUCPeso convertible cubano0,014503225468,9501800084
LAKKip laosiano120,10758439970,0083258689
BNDDólar de Brunéi0,019206904152,0646114681
BWPPula botsuanés0,13787067627,2531739717
HNLLempira hondureño0,34123172512,9305598702
PYGGuaraní paraguayo80,97150619830,0123500234
ETBBirr Etíope0,39956384792,5027289263
NADDólar de Namibia0,17003348525,8811945121
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,047006872021,2734852911
SDGLibra sudanesa0,26246924113,8099702488
MOPPataca de Macao0,11688675798,5552890521
NIOCórdoba nicaragüense0,44974434732,2234854225
BMDDólar de las Bermudas0,014503225468,9501800084
KZTTenge kazajo4,63371811000,2158094162
PABBalboa panameña0,014503225468,9501800084
BAMMarco convertible bosnio0,023117346643,2575596822
GYDDólar guyanés2,99825172930,3335276989
YERRial yemení3,62508105450,2758559009
MGAAriary malgache45,46761153600,0219936778
KYDDólar de las Caimanes0,011891775684,0917312203
MZNMetical mozambiqueño0,89826904301,1132522130
RSDDinar serbio1,39367426970,7175277766
SCRRupia de las Seychelles0,20233536774,9422896807
AMDDram armenio6,96821953760,1435086818
SBDDólar de las Islas Salomón0,11238404238,8980604338
AZNManat azerbaiyano0,024653970740,5614175400
SLLLeone sierraleonés111,38476941070,0089778881
TOPPa'anga tonganés0,032121737931,1315658637
BZDDólar de Belice0,029228350234,2133576760
MWKKwacha malawiano10,53168023460,0949516105
GMDDalasi gambiano0,68540198051,4589978267
BIFFranco burundí25,53988920010,0391544377
SOSChelín somalí8,44087742500,1184710960
HTGGourde haitiano0,93313745501,0716534789
GNFFranco de Guinea131,32663750650,0076146014
MVRRufiyaa maldiva0,22726554244,4001391043
MNTTugrik mongol34,71346947810,0288072617
CDFFranco congolés22,77731515240,0439033307
STDDobra santotomense289,63953952880,0034525673
TJSSomoni tayiko0,12797065677,8142913836
KPWWon norcoreano13,05190713800,0766171556
MMKKyat birmano19,43418012430,0514557338
LSLLoti basotho0,17003348525,8811945121
LRDDólar de Liberia1,88136977520,5315276205
KGSSom kirgistaní0,98784367941,0123059153
GIPLibra gibraltareña0,010442125695,7659421599
XPTOnza de platino0,000014688868079,0002735001
MDLLeu moldavo0,24196668734,1328003090
CUPPeso cubano0,38433547232,6018935852
KHRRiel camboyano58,23044911330,0171731459
MKDDinar macedonio0,72579558621,3777984036
VUVVatu de Ni-Vanuatu1,55909669150,6413970381
MROOuguiya mauritano5,11238687510,1956033501
ANGFlorín holandés0,025851999538,6817275091
SZLLilangeni swazi0,17003348525,8811945121
CVEEscudo caboverdiano1,30335960130,7672479636
SRDDólar surinamés0,10797644229,2612793994
XPDOnza de paladio0,000014154370649,8746937830
SVCColón salvadoreño0,12690322207,8800205724
BSDDólar bahameño0,014503225468,9501800084
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,010004018799,9598293713
RWFFranco ruandés12,31802570110,0811818407
AWGFlorín holandés o de Aruba0,025960773438,5196536360
DJFFranco de Yibuti2,57187555410,3888213014
BTNNgultrum butanés0,94332838931,0600762272
KMFFranco de las Comoras5,81491693570,1719715021
WSTTala samoano0,036513659427,3870112018
SPLLuigino de Seborga0,0024172042413,7010817052
ERNNakfa eritreo0,21754838064,5966786672
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,010442125695,7659421599
SHPLibra de Santa Elena0,010442125695,7659421599
JEPLibra de Jersey0,010442125695,7659421599
TMTManat turkmeno0,050761288819,7000514298
TVDDólar de Tuvalu0,018586363053,8028876648
IMPLibra manesa0,010442125695,7659421599
GGPLibra de Guernsey0,010442125695,7659421599
ZMWKwacha zambiano0,14355478216,9659818036
AD