Tableaux des taux actuels et historiques

Grâce aux tableaux XE Currency, créez des tableaux de taux actuels et historiques avec les devises de base de votre choix. À des fins commerciales, vous pouvez obtenir un flux de devises automatique via le Flux de données XE Currency.
 

Devise de base:

Date:

2018-05-20 14:18 UTC

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Code de la devise ▲▼ Nom de la devise ▲▼ Unités par ISK ISK par unité
USDDollar des États-Unis0,0095474510104,7399980899
EUREuro0,0081081717123,3323653072
GBPLivre britannique0,0070900105141,0435150787
INRRoupie indienne0,64936670621,5399619205
AUDDollar australien0,012710559378,6747437697
CADDollar canadien0,012295974681,3274287970
SGDDollar de Singapour0,012816385678,0251183551
CHFFranc suisse0,0095270794104,9639622468
MYRRinggit malais0,037927371826,3661823040
JPYYen japonais1,05775676260,9453969337
CNYYuan ou renminbi chinois0,060885729516,4242098682
NZDDollar néo-zélandais0,013828400872,3149418185
THBBaht thaïlandais0,30747596343,2522867449
HUFForint hongrois2,57973813280,3876362439
AEDDirham des Émirats arabes unis0,035063013828,5200811681
HKDDollar de Hong Kong0,074935785313,3447590669
MXNPeso mexicain0,19052409925,2486798486
ZARRand sud-africain0,12204831028,1934768136
PHPPiso philippin0,49937846712,0024892260
SEKCouronne suédoise0,083575329311,9652534825
IDRRoupie indonésienne135,14402150910,0073995134
SARRial saoudien0,035802941327,9306661573
BRLRéal brésilien0,035690291428,0188242197
TRYLivre turque0,042927250123,2952261579
KESShilling kényan0,95808694691,0437466070
KRWWon sud-coréen10,31679352260,0969293413
EGPLivre égyptienne0,16987324225,8867422963
IQDDinar irakien11,31369539040,0883884501
NOKCouronne norvégienne0,077492960012,9043980180
KWDDinar koweïtien0,0028900133346,0191709216
RUBRouble russe0,59502329541,6806064700
DKKCouronne danoise0,060406627916,5544748200
PKRRoupie pakistanaise1,10378003000,9059776159
ILSShekel israélien0,034308767029,1470690125
PLNZloty polonais0,034895085628,6573304994
QARRial qatari0,034752721728,7747247500
XAUOnce d’or0,0000073823135459,1541496490
OMRRial omanais0,0036709949272,4057167488
COPPeso colombien27,89765369530,0358453084
CLPPeso chilien6,06982664980,1647493508
TWDNouveau dollar de Taïwan0,28622342303,4937741627
ARSPeso argentin0,23298097474,2921959663
CZKCouronne tchèque0,20798286694,8080883541
VNDDong vietnamien217,57599532530,0045960953
MADDirham marocain0,090161358611,0912259499
JODDinar jordanien0,0067691428147,7291933567
BHDDinar bahreïni0,0035898416278,5638247072
XOFFranc CFA5,31861201530,1880189788
LKRRoupie sri lankaise1,50611039690,6639619526
UAHHryvnia ukrainienne0,25047738293,9923764304
NGNNaira nigérian3,44185358510,2905411213
TNDDinar tunisien0,024202782541,3175634213
UGXShilling ougandais35,49742284200,0281710592
RONLeu roumain0,037573653426,6143936167
BDTTaka bangladais0,79840575811,2524959769
PENSol péruvien0,031392973731,8542617164
GELLari géorgien0,023295781042,9262277155
XAFFranc CFA d’Afrique centrale, BEAC5,31861201530,1880189788
FJDDollar de Fidji0,019855833850,3630323736
VEFBolivar vénézuélien0,095355166910,4871086949
BYNRouble biélorusse0,018999427652,6331646127
HRKKuna croate0,059962765416,6770160296
UZSSom ouzbek76,66603156810,0130435863
BGNLev bulgare0,015858205563,0588370706
DZDDinar algérien1,11703268310,8952289535
IRRRial iranien401,23175924630,0024923251
DOPPeso dominicain0,47307622642,1138242510
ISKCouronne islandaise1,00000000001,0000000000
XAGOnce d’argent0,00058042741722,8682239969
CRCColon costaricain5,39865407110,1852313534
SYPLivre syrienne4,91912488380,2032881912
LYDDinar libyen0,012966392677,1224526421
JMDDollar jamaïcain1,19352687050,8378529422
MURRoupie mauricienne0,33416078532,9925713730
GHSCédi ghanéen0,043999429522,7275674034
AOAKwanza angolais2,22489207160,4494600043
UYUPeso uruguayen0,29759404853,3602822532
AFNAfghani afghan0,68006491831,4704478544
LBPLivre libanaise14,39278238960,0694792690
XPFFranc CFP0,96756226111,0335252213
TTDDollar de Trinidad0,064576094415,4856066891
TZSShilling tanzanien21,73473341720,0460093060
ALLLek albanais1,02859463980,9722002831
XCDDollar des Caraïbes orientales0,025773620138,7993614066
GTQQuetzal guatémaltèque0,070054422714,2746162495
NPRRoupie népalaise1,04385698020,9579856426
BOBBolíviano bolivien0,065972885015,1577424602
ZWDDollar du Zimbabwe3,45522251860,2894169607
BBDDollar de la Barbade0,019094902052,3699990450
CUCPeso cubain convertible0,0095474510104,7399980899
LAKKip laotien79,54496424640,0125715061
BNDDollar du Brunei0,012816385678,0251183551
BWPPula du Botswana0,094810960210,5473037922
HNLLempira hondurien0,22759214904,3938246746
PYGGuarani paraguayen53,97746993280,0185262481
ETBBirr éthiopien0,26255490263,8087272032
NADDollar namibien0,12204831028,1934768136
PGKKina de Papouasie-Nouvelle-Guinée0,031149524132,1032192455
SDGLivre soudanaise0,17248710875,7975347107
MOPPataca de Macao0,077183858812,9560767640
NIOCordoba nicaraguayen0,29944816853,3394760942
BMDDollar bermudien0,0095474510104,7399980899
KZTTenge kazakh3,13810391020,3186637628
PABBalboa panaméen0,0095474510104,7399980899
BAMMark convertible de Bosnie-Herzégovine0,015858205563,0588370706
GYDDollar guyanien2,00076293660,4998093386
YERRial yéménite2,38543069180,4192115090
MGAAriary malgache30,88600425360,0323771243
KYDDollar des îles Caïmans0,0078333099127,6599560758
MZNMetical mozambicain0,57322856261,7445048367
RSDDinar serbe0,95578431061,0462611584
SCRRoupie seychelloise0,13169754517,5931559619
AMDDram arménien4,61390126580,2167363241
SBDDollar des îles Salomon0,074705945413,3858154732
AZNManat azerbaïdjanais0,016230667261,6117618463
SLLLeone de Sierra Leone74,94749038720,0133426749
TOPPa’anga de Tonga0,021993510945,4679567079
BZDDollar bélizien0,019240978351,9724091973
MWKKwacha malawien6,90710357420,1447784863
GMDDalasi gambien0,45035324642,2204791638
BIFFranc burundais16,81287008390,0594782446
SOSShilling somalien5,47070632510,1827917531
HTGGourde haïtienne0,60569027861,6510088329
GNFFranc guinéen86,37578923990,0115773182
MVRRufiyaa maldivien0,14960855806,6841096095
MNTTugrik mongol22,91865613690,0436325758
CDFFranc congolais14,99427180290,0666921350
STDDobra de Sao Tomé198,83496742260,0050292965
TJSSomoni tadjik0,085659731611,6740968198
KPWWon nord-coréen8,59351526920,1163668148
MMKKyat du Myanmar12,89860637880,0775277554
LSLLoti du Lesotho0,12204831028,1934768136
LRDDollar libérien1,28031323800,7810588615
KGSSom du Kirghizistan0,65352299211,5301680462
GIPLivre de Gibraltar0,0070900105141,0435150787
XPTOnce de platine0,000010757692957,8095343793
MDLLeu moldave0,15901278486,2888025078
CUPPeso cubain0,25300745163,9524527581
KHRRiel cambodgien38,59938873470,0259071460
MKDDinar macédonien0,49799504302,0080521165
VUVVatu vanuatais1,05680737500,9462462353
MROOuguiya mauritanien3,40366628320,2938008362
ANGFlorin néerlandais0,017113806158,4323553615
SZLLilangeni du Swaziland0,12204831028,1934768136
CVEEscudo cap-verdien0,89408809871,1184580149
SRDDollar du Surinam0,070889825514,1063966865
XPDOnce de palladium0,0000098647101371,5433502240
SVCColon salvadorien0,083540196311,9702854960
BSDDollar bahaméen0,0095474510104,7399980899
XDRDroits de tirage spéciaux du FMI0,0066668418149,9960596030
RWFFranc rwandais8,16215744210,1225166271
AWGFlorin arubais ou néerlandais0,017089937358,5139654134
DJFFranc de Djibouti1,69705941530,5892545606
BTNNgultrum du Bhoutan0,64936670621,5399619205
KMFFranc comorien3,98895901150,2506919718
WSTTala de Samoa0,024805022440,3144162573
SPLLuigino de Seborga0,0015912418628,4399910532
ERNNakfa érythréen0,14321176516,9826665393
FKPLivre des Îles Malouines0,0070900105141,0435150787
SHPLivre de Sainte-Hélène0,0070900105141,0435150787
JEPLivre de Jersey0,0070900105141,0435150787
TMTManat turkmène0,033416078529,9257137417
TVDDollar des Tuvalu0,012710559378,6747437697
IMPLivre mannoise0,0070900105141,0435150787
GGPLivre de Guernesey0,0070900105141,0435150787
ZMWKwacha zambien0,097383221610,2687093691
AD