Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-04-26 13:18 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por EUR EUR por unidad
USDDólar estadounidense1,21899888320,8203452963
EUREuro1,00000000001,0000000000
GBPLibra esterlina0,87168834691,1471990002
INRRupia india81,39915944620,0122851391
AUDDólar australiano1,60855555250,6216757627
CADDólar canadiense1,56516796630,6389090638
SGDDólar singapurense1,61630202260,6186962499
CHFFranco suizo1,19846813740,8343984865
MYRRinggit malasio4,77280731000,2095202959
JPYYen japonés133,06720524980,0075149996
CNYYuan renminbi chino7,70650189100,1297605599
NZDDólar neozelandés1,72003672180,5813829364
THBBaht tailandés38,47467943740,0259911197
HUFFlorín húngaro313,04778288850,0031944005
AEDDírham de los EAU4,47677339840,2233751658
HKDDólar de Hong Kong9,56620886780,1045346191
MXNPeso mexicano22,97153959630,0435321279
ZARRand sudafricano15,09014214210,0662684281
PHPPiso filipino63,34433435690,0157867315
SEKCorona sueca10,46070175730,0955958810
IDRRupia indonesia16920,24679572970,0000591008
SARRiyal de Arabia Saudita4,57124581190,2187587457
BRLReal brasilero4,25579229560,2349738734
TRYLira turca4,95610357020,2017714089
KESChelín keniano122,39618199600,0081701895
KRWWon surcoreano1313,21911579260,0007614875
EGPLibra egipcia21,57785173460,0463438164
IQDDinar iraquí1444,47192878240,0006922945
NOKCorona noruega9,68566760000,1032453354
KWDDinar kuwaití0,36667911472,7271801417
RUBRublo ruso76,45300045670,0130799314
DKKCorona danesa7,45098765810,1342103954
PKRRupia pakistaní141,20535472020,0070818844
ILSShequel israelí4,35942767880,2293879091
PLNZloty polaco4,23166760390,2363134569
QARRiyal catarí4,43715593470,2253695869
XAUOnza de oro0,00092099801085,7786551383
OMRRial de Omán0,46870507062,1335378317
COPPeso colombiano3416,76817541640,0002926742
CLPPeso chileno735,05513841620,0013604422
TWDNuevo dólar taiwanés36,16906417390,0276479368
ARSPeso argentino24,70671554320,0404748255
CZKCorona checa25,46857434160,0392640745
VNDDong vietnamita27764,42098318640,0000360173
MADDírham marroquí11,27101596220,0887231465
JODDinar de Jordania0,86427020821,1570455519
BHDDinar bareiní0,45834358012,1817694051
XOFFranco CFA655,95699996040,0015244902
LKRRupia de Sri Lanka192,52499768570,0051941307
UAHGrivna ucraniana32,05261153100,0311987059
NGNNaira nigeriana438,21815188040,0022819685
TNDDinar tunisio2,95430750190,3384887996
UGXChelín ugandés4517,99155305130,0002213373
RONLeu rumano4,65749448570,2147077153
BDTTaka bengalí102,64902320780,0097419339
PENsol peruano3,95218419250,2530246444
GELLari georgiano3,01760199620,3313889642
XAFFranco CFA BEAC centroafricano655,95699996040,0015244902
FJDDólar fiyiano2,51113763110,3982258828
VEFBolívar venezolano12,17475134560,0821372011
BYNRublo bielorruso2,43781702550,4102030585
HRKKuna croata7,42945497220,1345993756
UZSSom uzbeko9837,32098714760,0001016537
BGNLeva búlgara1,95582999990,5112918812
DZDDinar argelino140,58482407480,0071131433
IRRRial iraní51227,53636163320,0000195208
DOPPeso dominicano60,47435763410,0165359342
ISKCorona islándica123,02967762880,0081281201
XAGOnza de plata0,073554242413,5954088706
CRCColón costarricense690,57810771530,0014480621
SYPLibra siria627,97458301680,0015924211
LYDDinar libio1,63243536250,6125816819
JMDDólar jamaiquino151,06989869700,0066194524
MURRupia de Mauricio41,62306610340,0240251402
GHSCedi ghanés5,47553727140,1826304800
AOAKwanza angoleño270,81881446670,0036925056
UYUPeso uruguayo34,48125135680,0290012677
AFNAfganí afgano85,45175819800,0117025094
LBPLibra libanesa1837,64081637240,0005441760
XPFFranco CFP119,33174223580,0083800000
TTDDólar de Trinidad8,26310999040,1210198099
TZSChelín tanzano2781,37571850410,0003595343
ALLLek albanés129,09773726180,0077460692
XCDDólar del Caribe Oriental3,29060315560,3038956546
GTQQuetzal guatemalteco8,93998386640,1118570251
NPRRupia nepalesa130,84914880980,0076423883
BOBBolíviano de Bolivia8,39561445600,1191098049
ZWDDólar zimbabuense441,15569581770,0022667734
BBDDólar de Barbados o Baja2,43799776630,4101726482
CUCPeso convertible cubano1,21899888320,8203452963
LAKKip laosiano10124,88414104110,0000987666
BNDDólar de Brunéi1,61630202260,6186962499
BWPPula botsuanés11,96266343440,0835934243
HNLLempira hondureño28,77921699790,0347472970
PYGGuaraní paraguayo6779,81047313720,0001474967
ETBBirr Etíope33,58341834990,0297765996
NADDólar de Namibia15,09014214210,0662684281
PGKKina de Papúa Nueva Guinea3,96430338640,2522511278
SDGLibra sudanesa22,12925442710,0451890507
MOPPataca de Macao9,85319513390,1014899214
NIOCórdoba nicaragüense38,11968883640,0262331627
BMDDólar de las Bermudas1,21899888320,8203452963
KZTTenge kazajo400,33745699350,0024978927
PABBalboa panameña1,21899888320,8203452963
BAMMarco convertible bosnio1,95582999990,5112918812
GYDDólar guyanés253,76974678180,0039405800
YERRial yemení304,97134882380,0032789965
MGAAriary malgache3899,68392680550,0002564310
KYDDólar de las Caimanes1,00072361810,9992769052
MZNMetical mozambiqueño72,63343450180,0137677642
RSDDinar serbio118,15808550670,0084632380
SCRRupia de las Seychelles16,81998707870,0594530778
AMDDram armenio587,48481092900,0017021717
SBDDólar de las Islas Salomón9,56073414530,1045944783
AZNManat azerbaiyano2,07229815930,4825560432
SLLLeone sierraleonés9567,65805901780,0001045188
TOPPa'anga tonganés2,77054280280,3609401013
BZDDólar de Belice2,45620760710,4071317087
MWKKwacha malawiano885,10251579580,0011298126
GMDDalasi gambiano57,43618544790,0174106270
BIFFranco burundí2147,85674682020,0004655804
SOSChelín somalí700,27703708040,0014280063
HTGGourde haitiano79,47396668580,0125827367
GNFFranco de Guinea11025,15250951540,0000907017
MVRRufiyaa maldiva19,09408212960,0523722478
MNTTugrik mongol2918,42452691880,0003426506
CDFFranco congolés1916,01736203240,0005219159
STDDobra santotomense24535,45441558600,0000407573
TJSSomoni tayiko10,84080077090,0922441083
KPWWon norcoreano1096,99908426630,0009115778
MMKKyat birmano1629,60546534820,0006136455
LSLLoti basotho15,09014214210,0662684281
LRDDólar de Liberia160,29938574060,0062383271
KGSSom kirgistaní83,67512751460,0119509827
GIPLibra gibraltareña0,87168834691,1471990002
XPTOnza de platino0,0013358073748,6109951861
MDLLeu moldavo20,12949982450,0496783332
CUPPeso cubano32,30347040390,0309564263
KHRRiel camboyano4879,44403843780,0002049414
MKDDinar macedonio61,45223001320,0162728025
VUVVatu de Ni-Vanuatu131,53839148460,0076023432
MROOuguiya mauritano432,20410652550,0023137217
ANGFlorín holandés2,17255199770,4602881777
SZLLilangeni swazi15,09014214210,0662684281
CVEEscudo caboverdiano110,26999999330,0090686497
SRDDólar surinamés9,07303005840,1102167626
XPDOnza de paladio0,0012540825797,3956901602
SVCColón salvadoreño10,66624022770,0937537481
BSDDólar bahameño1,21899888320,8203452963
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,84395993081,1848903763
RWFFranco ruandés1041,36110305810,0009602817
AWGFlorín holandés o de Aruba2,18200800090,4582934616
DJFFranco de Yibuti216,09219585000,0046276544
BTNNgultrum butanés81,39915944620,0122851391
KMFFranco de las Comoras491,96774997040,0020326536
WSTTala samoano3,12816040720,3196767013
SPLLuigino de Seborga0,20316647974,9220717975
ERNNakfa eritreo18,28498324750,0546896864
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,87168834691,1471990002
SHPLibra de Santa Elena0,87168834691,1471990002
JEPLibra de Jersey0,87168834691,1471990002
TMTManat turkmeno4,26665138070,2343758397
TVDDólar de Tuvalu1,60855555250,6216757627
IMPLibra manesa0,87168834691,1471990002
GGPLibra de Guernsey0,87168834691,1471990002
ZMWKwacha zambiano11,91206884440,0839484739
AD